Conseil scientifique

Les élus FSU au conseil scientifique du CNRS sont
(dernière mise à jour le 27 avril 2014)

- Peggy Cenac-Guesdon (peggy.cenac@u-bourgogne.fr - élue B2- Membre du bureau
- Bruno Chaudret (chaudret@insa-toulouse.fr) - élu A1 - Président
- Catherine Delcroix (cadelcroix@wanadoo.fr) - élue A2
- Claire Lemercier (claire.lemercier@sciencespo.fr) - élue A1 - Membre du bureau
- Dimitri Peaucelle (peaucelle@laas.fr) - élu B1 - Secrétaire scientifique
- Sophie Pochic (sophie.pochic@gmail.com) - élue B1
- François Tronche (francois.tronche@upmc.fr) - élu A1 - Membre du bureau
- Alexandre Zimmer (alexandre.zimmer@u-bourgogne.fr) - élu B2 - Membre du bureau

Ils s’efforcent autant que possible de produire un compte-rendu mis en ligne sur ce site et informer de l’ordre du jour des réunions à venir. N’hésitez pas à les contacter pour des questions, des informations etc.

Concernant les recommandations du conseil scientifique, elles sont disponibles sur le site officiel du comité national : http://www.cnrs.fr/comitenational/cs/recomman.htm


Suivez aussi les sous-rubriques ci-dessous

Navigation

Sous-rubriques

Annonces