Liste des élus SNCS et SNESup de la section 29

jeudi 25 janvier 2007
par  Administrateur

Elus SNCS-FSU à la section 29 :
Nicole Boury-Esnault, COM - Station Marine d’Endoume, UMR 6450 - DIMAR, Chemin de la Batterie des Lions, 13007 Marseille E-mail : esnault@com.univ-mrs.fr tel : 04 91 04 16 29

Martine Hossaert, UMR CNRS 5175, Centre d’Ecologie Fonctionnelle et Evolutive, 1919 Route de Mende, 34293 Montpellier Cedex 5, E-mail : hossaert@cefe.cnrs-mop.fr tel : 04 67 61 32 30

Philippe Grandcolas, UMR CNRS 5202 "Origine, structure et évolution de la biodiversité", Département Systématique et Evolution, case 50, Muséum national d’Histoire naturelle, 45, rue Buffon, 75005 Paris E-mail : pg@mnhn.fr tel : 01 40 79 38 48

Patrick Mayzaud, UMR CNRS 7093 LOV, Laboratoire d’Océanographie de Villefranche, BP. 28 06230 Villefranche sur Mer, E-mail : mayzaud@obs-vlfr.fr tel : 04 93 76 38 28

Christine Paillard, UMR CNRS 6539 LEMAR Université de Bretagne Occidentale (Brest), Technopole Brest-Iroise, Place Nicolas Copernic, 29280 Plouzané, E-mail : paillard@univ-brest.fr tel : 02 98 49 86 50

Elus SNESup-FSU à la section 29 :
Pierre Capy, UPR CNRS 9034, Laboratoire Populations Génétique et Evolution, Bât.13, Avenue de la Terrasse, 91198 Gif sur Yvette, E-mail : Pierre.Capy@pge.cnrs-gif.fr tel : 01 69 82 37 09

Christiane Denys, UMR CNRS 5202 "Origine, structure et évolution de la biodiversité", Département Systématique et Evolution, case 51, Muséum national d’Histoire naturelle, 55, rue Buffon, 75005 Paris, E-mail : denys@mnhn.fr tel : 01 40 79 38 32

Christophe Destombe, UMR CNRS 7127, Centre d’Etudes d’Océanographie et de Biologie Marine - Equipe EGPM, Station Biologique de Roscoff, Place Georges-Teissier - BP. 74, 29682 Roscoff Cedex, E-mail : destombe@smtp.sb-roscoff.fr tel : 02 98 29 23 23

Frédéric Fleury, UMR CNRS 5558, Biométrie et Biologie Evolutive, Université Claude Bernard - Lyon I, Bâtiment George Mendel, 43 Boulevard du 11 Novembre 1918, 69622 Villeurbanne Cedex, E-mail : fleury@biomserv.univ-lyon1.fr tel : 04 72 43 19 21

Christian Gautier, UMR CNRS 5558, Biométrie et Biologie Evolutive, Université Claude Bernard - Lyon I, Bâtiment George Mendel, 43 Boulevard du 11 Novembre 1918, 69622 Villeurbanne Cedex, E-mail : cgautier@biomserv.univ-lyon1.fr tel : 04 72 44 81 42


Navigation

Articles de la rubrique

  • Liste des élus SNCS et SNESup de la section 29

Annonces